» » Можно ли случайно стать волонтером Детского хосписа?

Можно ли случайно стать волонтером Детского хосписа?

Можно ли случайно стать волонтером Детского хосписа?Обычно на этот вопрос мы даем отрицательный ответ. Однако недавний случай, произошедший перед открытием хосписа в Домодедове, – счастливое исключение из этого правила.

Команда отдела по организации мероприятий и координатор волонтёров приехали в Домодедово за день до праздника открытия – нужно было освоиться на новой для себя площадке, познакомиться с коллективом домодедовского хосписа, подготовить всё так, чтобы праздник прошёл на высшем уровне!

Команда сотрудников остановилась в маленьком местном отеле, откуда следующим утром планировали отправиться на мероприятие. Но в назначенный час такси не приехало к отелю. Артисты и волонтёры начинали подъезжать к стационару хосписа, телефон разрывался от звонков, а организаторы грандиозного события грандиозно опаздывали … «Машины были, но уехали», – говорили сотрудники гостиницы. Заказывать новое такси не было времени, да и сложно найти в незнакомом городе «минивэн» вместимостью шесть человек. Помощь пришла, откуда не ждали. За переживаниями сотрудников хосписа и рассказами об открытии первого в Московской области детского хосписа внимательно наблюдал Сергей – то ли сотрудник гостиницы, то ли случайный очевидец. «Ладно, поехали!», – неожиданно произнёс мужчина.

Его личный автомобиль – желанный «минивэн» – стоял прямо у входа. Мужчина довез коллектив хосписа до места назначения и не взял за поездку ни копейки. Вот так, за 20 минут, абсолютно незнакомый человек стал помощником Санкт-Петербургского Детского хосписа – полноценным волонтёром!

Поступок Сергея – доказательство того, что совершать добрые дела легко, и для них всегда можно найти время! Казалось бы, небольшая (по затраченному времени) помощь может значительно повлиять на организацию огромного праздника.

Записаться на Школу волонтеров Детского хосписа можно, заполнив анкету по ссылке.

Фото: Анастасия Кузнецова.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 658 | Дата: 24.09.2019 | Время: 11:40 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика