Не сдавайся!

Не сдавайся!Есть такая разновидность бильярда – бильярд-рикошет. В отличие от классического варианта, здесь в стенках бильярдного стола вместо луз – прямоугольные прорези. Для победы необходимо ударить кием по шару, да так, чтобы шар отскочил от стенки противника и попал в ворота (прорези) на вашей стороне.

В Детском хосписе снова праздник: на лужайке перед стационаром расставлены шатры с угощениями, развлечениями и играми. К бильярдному столу приближается Сергей – парень лет 16-ти на электрической инвалидной коляске. Его ноги обездвижены совсем, туловище – частично. Руками он управляет коляской, всякий раз нажимая на специальную кнопку, чтобы совершить действие или добраться до нужного места.

Мальчик пытается взять кий и ударить по шару. Хрупкие пальцы левой руки со всей силы сжимают кий, правой рукой никак не получается навести прицел. Удар! Мимо. Кий даже не касается шара. Парень готовит новую попытку, приноравливается. На этот раз силы удара должно хватить. Снова удар… И опять промах!

Волонтёр, стоящий рядом с подопечным, советует, под каким углом нужно бить по шару. Разговор у них мужской, рациональный и исключительно по делу. Никакой спешки, никакой трагедии. Кажется, и сотня неудачных попыток не расстроит этих двоих. И вот, спустя 10 минут, мальчик совершает один точный удар. Шарик летит в цель! Чуть заметная улыбка появляется на лице Серёжи.

Запомните, сколько бы ударов ни было, нужно ценить каждую попытку. Каждую! Нельзя опускать руки и сдаваться. Именно этому и тому, как быть сильными и отважными, изо дня в день учат нас подопечные Детского хосписа.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 670 | Дата: 13.09.2019 | Время: 17:52 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика