» » Заседание Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей

Заседание Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей

Заседание Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детейВ Екатерининском зале Московского Кремля состоялось заседание Совета при Президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Вопросы формирования системы воспитания подрастающего поколения». Совет сформирован в ноябре 2018 года в целях реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, подготовки предложений по её совершенствованию, осуществлению общественного контроля за выполнением планов мероприятий в рамках Десятилетия детства.

Со вступительным словом на заседании выступила председатель Совета, спикер верхней палаты российского Парламента Валентина Матвиенко.
Члены Совета и приглашённые на заседание представители органов исполнительной власти и общественных организаций, руководители высших учебных заведений и общеобразовательных учреждений, педагоги обсудили различные аспекты воспитания детей и молодёжи.

Протоиерей Александр Ткаченко от имени Комиссии по Благотворительности Общественной палаты РФ предложил включить в программу воспитания в школах тему благотворительности и милосердия.

Заседание Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей«В регионах страны реализуются множество благотворительных инициатив для детей разного возраста. Например, в Санкт-Петербурге в благотворительной акции «Белый цветок» (см. сайт акции, или хоспис.дети, раздел «Проекты») участвуют все школы города, проводятся «Уроки доброты», а школьники младших классов изготавливают около 70 тыс. белых цветов в поддержку сверстников, которые тяжело болеют», - сказал Александр Ткаченко.

Отец Александр отметил, что по итогам совместной работы Общественной палаты РФ с Министерством Образования и Министерством Просвещения будут подготовлены рекомендации для школ по вовлечению детей в благотворительность и социальное служение. Благотворительные проекты планируется включать в план внеклассной работы в школах.

Фото: kremlin.ru
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 659 | Дата: 05.07.2019 | Время: 10:54 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика