Ты во Вселенной не один

Ты во Вселенной не одинУстраивать тематические встречи для детей с одним и тем же заболеванием становится хорошей традицией Санкт-Петербургского Детского хосписа. На подобных мероприятиях ребята общаются и приобретают новых друзей, а родители обмениваются ценным опытом, находят других мам и пап с похожими тревогами, проблемами и радостями.

Слова о неутешительном диагнозе ребенка становятся потрясением для любого родителя. Если заболевание редкое или «орфанное» (так его называют на языке медицины), вопросов, на которые практически никто не знает ответов, становится все больше и больше. В такой ситуации важно не остаться одному, важно, чтобы кто-то поддержал, дал совет или вдруг сказал: «У меня такая же проблема. И я знаю, что с ней можно справиться». Тематические встречи – как раз для этого.

Ты во Вселенной не одинНедавно в Санкт-Петербургском Детском хосписе состоялась очередная тематическая встреча, посвященная Дню космонавтики. Ребятам и родителям было предложено пройти космическом квест. Участникам предстояло преодолеть испытания на смекалку и ловкость, определить, как звучат разные космические объекты, поиграть в «космические» игры, смастерить собственного инопланетянина и даже попробовать на вкус еду настоящих космонавтов.

Ты во Вселенной не одинРебята вместе с родителями разгадали все космические тайны. За успешное прохождение квеста юные космонавты получили вполне земное награждение – пиццу и сладости. Семейный выходной удался на славу!

Ну а сотрудники Санкт-Петербургского Детского хосписа уже начали готовить следующую тематическую встречу для новой группы подопечных с одинаковым диагнозом.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 462 | Дата: 13.05.2019 | Время: 18:01 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика