С Днем Победы!

С Днем Победы!Основатель Санкт-Петербургского Детского хосписа, протоиерей Александр Ткаченко:

«Поздравляю всех нас с Днем Победы! Эта война коснулась каждой семьи и сделала нас сегодняшних такими, какие мы есть. Благодаря нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам мы все почти на генетическом уровне идем по жизни с ощущением «мы победили». Дай Бог, чтобы эта гордость и уверенность, эта память передалась нашим внукам.

Историки будут бесконечно спорить о количестве погибших и раненых, давать разные оценки принятым в то время решениям, размышлять о цене Победы, но одно будет всегда неизменно – Советский Союз сделал невозможное и остановил фашистскую нечисть.

В этот день в моей семье всегда звучал тост: «Чтобы не было войны». Именно этого я сегодня желаю каждому человеку. И не важно, где он живет: в России, Азербайджане, Украине, Сирии, Германии или в любой другой точке мира…

Исторические материалы о войне и каждый разговор с теми, кто прошел через это испытание, всегда вызывает у меня вопрос: «А я так смог бы?». Человеку не дано знать, как он поведет себя в тех или иных ситуациях, сможет ли выдержать, останется ли он верен своим ценностям, сможет ли не сломаться и сохранить веру, достоинство и убеждения. Пусть никогда не повторится страшный морок войны! А нам всем желаю иметь достаточно сил и мудрости быть достойными наследниками победителей. Будем жить!»
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 523 | Дата: 09.05.2019 | Время: 13:47 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика