Бизнес, думающий о людях

Бизнес, думающий о людяхБлаготворительные фонды и другие некоммерческие организации делают многое, чтобы решить социальные проблемы. Когда им помогает бизнес, результат превосходит любые ожидания. Что произойдет, если направить предпринимательскую активность в русло социальной помощи и благотворительности?

Наши добрые отношения с Фондом «Росконгресс» дают такой ответ: получится перевернуть мир для 59 подопечных Благотворительного фонда «Детский хоспис», исполнив их заветные желания в рамках проекта «Мечты сбываются», удастся обеспечить детей вкусным питанием и отремонтировать бассейн в стационаре хосписа. И еще много-много всего важного, чтобы день за днем в Детском хосписе продолжалась жизнь, а фонд и дальше мог работать на благо детей с тяжелыми заболеваниями.

Для хосписа ресурсы социально ответственного бизнеса – это не просто деньги.

Это возможность дыхания для наших детей – дорогостоящие аппараты ИВЛ часто реально приобрести только за счет крупных компаний.

Бизнес, думающий о людяхЭто полноценное питание, качественный медицинский уход, психологическая и духовная поддержка для подопечных хосписа и их близких.

Это красочные видеоролики об акции «Белый цветок», сделанные по системе «pro bono».

Это эмоции счастья и восторга, которые испытывает ребенок от исполнения сокровенной мечты или поздравления с днем рождения.

Это поддержка родителей после утраты ребенка – сотни часов, проведенных в разговорах или молчании, слезах или светлых воспоминаниях вместе с психологической службой Детского хосписа.

Предпринимательство, как любая творческая деятельность, создает ценности. В случае социального предпринимательства этими ценностями становятся «добро», «благо» и «ответственность». Спасибо, что вместе с нами разделяете ответственность за качество жизни тяжелобольных детей.

Фото: Фонд «Росконгресс» (получение гранта, февраль 2019).
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 632 | Дата: 29.04.2019 | Время: 14:39 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика