» » Александр Ткаченко: «Ждем предложений от общественности в регионах по реализации национальных проектов»

Александр Ткаченко: «Ждем предложений от общественности в регионах по реализации национальных проектов»

Александр Ткаченко: «Ждем предложений от общественности в регионах по реализации национальных проектов»Председатель комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Александр Ткаченко, находившийся с рабочим визитом в Белгородской области, посетил место возведения детского хосписа, окончание строительства которого ожидается к концу 2019 года.

Член ОП РФ поделился опытом по организации детской паллиативной помощи и обеспечению максимально возможного комфорта пациентов хосписа. Александру Ткаченко было предложено возглавить попечительский совет учреждения.

В рамках визита в регион член ОП РФ принял участие в работе круглого стола, организованного ОП Белгородской области и посвященного развитию благотворительности, взаимодействию государства, бизнеса и НКО в решении проблем защиты детства и охраны здоровья детей.

Участники обсудили проблемы детской паллиативной помощи и вопросы межсекторного взаимодействия в области социальной политики и политики в области охраны здоровья.

Александр Ткаченко: «Ждем предложений от общественности в регионах по реализации национальных проектов»Александр Ткаченко рассказал собравшимся о деятельности общественных и экспертных структур, направленной на повышение качества детского здравоохранения, реализацию национального проекта «Здравоохранение» и национальной программы «Десятилетие детства».

«Мы ждем предложений от общественных палат регионов по участию институтов гражданского общества в реализации национальных проектов, в частности развитии системы общественного контроля в сфере здравоохранения, стимулировании государственно-частного партнерства», — отметил он.

Источник: www.oprf.ru
Раздел: Новости учреждения, СМИ о Детском хосписе | Просмотров: 668 | Дата: 26.03.2019 | Время: 09:38 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика