» » Александр Ткаченко в составе делегации Совета Федерации посетил Иркутскую область

Александр Ткаченко в составе делегации Совета Федерации посетил Иркутскую область

Александр Ткаченко в составе делегации Совета Федерации посетил Иркутскую область6 февраля Александр Ткаченко в составе временной комиссии по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля в Российской Федерации прибыл в Иркутскую область. Основная цель визита – мониторинг ситуации в регионе, сбор предложений по совершенствованию законодательства, в том числе в области здравоохранения и многодетных семей.

Александр Ткаченко в составе делегации Совета Федерации посетил Иркутскую областьОснователь Санкт-Петербургского Детского хосписа ознакомился с опытом работы коллег в единственном детском хосписе Сибирского федерального округа. Отметив высокий уровень профессионализма иркутских специалистов, Александр Ткаченко рассказал о приоритетах развития паллиативной помощи в регионах: «Для каждого региона сейчас важно написать свою программу развития паллиативной помощи, системно подойти к решению проблемы. Паллиативная помощь относительно новое направление в медицине, поэтому требуется время, чтобы человек в любом регионе России, столкнувшийся с неизлечимыми заболеванием, мог получить качественные услуги».

В России на оказание паллиативной помощи ежегодно планируют выделять по 5 миллиардов рублей. Регионы должны обеспечивать софинансирование.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 607 | Дата: 12.02.2019 | Время: 22:09 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика