» » Длительная инвазивная искусственная вентиляция легких в домашних условиях при оказании паллиативной помощи детям

Длительная инвазивная искусственная вентиляция легких в домашних условиях при оказании паллиативной помощи детям

Длительная инвазивная искусственная вентиляция легких в домашних условиях при оказании паллиативной помощи детям Длительная искусственная вентиляция легких (ИВЛ) для не­излечимо больных детей, осуществляемая в их домашних усло­виях – новая, перспективная технология паллиативной медицин­ской помощи детям в нашей стране, нередко являющаяся предметом дискуссий специалистов. Ведь ИВЛ на дому – медицинское вмешательство, cвязанное с высокой ответствен­ностью и осознанным риском. Почему этот риск оправдан, каковы показания для ИВЛ и ее преимущества, рассказано в настоящем издании, суммирующем многолетний профессиональный опыт Санкт-Петербургского детского хосписа по организации ИВЛ для инкурабельных пациентов в домашних условиях.

Брошюра состоит из двух частей: изложе­ние общих принципов организации ИВЛ в домашних условиях и полный текст «Положения по проведению длительной инвазивной ИВЛ в домашних условиях при оказании паллиативной помощи детско­му населению».

Методическая разработка станет необходимым подспорьем для медицинских учреждений при формировании нормативно-правовой базы дли­тельной инвазивной ИВЛ детям на дому. Издание предназначено для врачей различных специальностей, оказывающих паллиа­тивную помощь детям, анестезиологов-реаниматологов, а также организаторов здравоохранения.​



[598,14 Kb] (cкачиваний: 139)


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика