» » Всемирный день борьбы против рака

Всемирный день борьбы против рака

Всемирный день борьбы против рака4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Здоровое «завтра» без рака зависит от ответственного отношения к собственному организму, скрининговых обследований, профилактики заболеваний и отказа от вредных привычек. Сегодня рак – это далеко не приговор! Заболевание, выявленное на начальной стадии, поддается успешному лечению.

В обществе по-прежнему сильны стереотипы, связанные с тяжелыми заболеваниями, в том числе онкологическими. Практически каждая семья, столкнувшаяся с болезнью своего ребенка, вне зависимости от названия заболевания, встречалась с равнодушием, обидными комментариями, нетактичными советами на улице, страхом заразиться.

Вопреки распространенным представлениям, к нам попадают дети не только с онкологическими заболеваниями. Детский хоспис приходит на помощь, когда все ресурсы лечения исчерпаны, и остается время, которое можно провести в любви, внимании и заботе друг о друге. Именно в хосписе очень сильно понимание того, насколько опасным и разрушительным может быть равнодушие и пренебрежение.

Мы считаем, что лучший способ отметить Всемирный день борьбы против рака - это попробовать сделать мир лучше. Вот несколько способов:

Поддержать организацию, помогающую людям, переживающим сложные времена. Прямо сейчас совершить доброе дело можно, кликнув по ссылке http://xn--d1acjaee4ainecd7b.xn--p1ai/index.php?do=static&page=..;

Рак не заразен, он не передается воздушно-капельным путем и при близком контакте с больным. Обязательно поделитесь этим знанием с друзьями, коллегами или знакомыми;

Предложить помощь человеку, которому сложно передвигаться по городу (в такую погоду поддержка может понадобиться не только людям на инвалидных колясках, но и мамам с детьми и пожилым людям).

А самое главное, пожалуйста, будьте здоровы, берегите себя и своих близких!
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 669 | Дата: 04.02.2019 | Время: 16:40 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика