» » 1 июня 2018 года Санкт-Петербургский Детский хоспис отметил День защиты детей и 15-й День рождения.

1 июня 2018 года Санкт-Петербургский Детский хоспис отметил День защиты детей и 15-й День рождения.

1 июня 2018 года Санкт-Петербургский Детский хоспис отметил День  защиты детей и 15-й День рождения. Сколько восторга и ярких эмоций подарил один праздничный день - День рождения Санкт-Петербургского Детского хосписа. На страницах наших социальных сетей появляются всё новые комментарии. «Мы рады, что пришли на день рождения всей семьёй, - признаются гости. - Чудесный праздник! Спасибо за тёплую и яркую атмосферу! Дети счастливы!»- отмечают родители наших пациентов. В этот день взрослые могли отвлечься от своих повседневных дел и хлопот, а дети в полной мере насладиться беззаботным детством.
1 июня около 400 гостей пришли поздравить Детский хоспис с Днём рождения и Днём защиты детей. Праздник открыл основатель и директор первого в России Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко: «Я очень рад, что в нашем городе люди улыбаются,- сказал он. - И это самый большой подарок и самая большая радость для меня. Здесь каждый находит возможность для жизни, воплощения своих талантов, для реализации себя. Спасибо всем, кто созидал его на протяжении 15 лет. Санкт-Петербургский Детский хоспис будет продолжать своё служение и надеется, что смех, радость, хорошее настроение и помощь, которую вы найдёте здесь, будет лучше и ярче». 1 июня 2018 года Санкт-Петербургский Детский хоспис отметил День  защиты детей и 15-й День рождения.
Город Детского хосписа уже давно стал инклюзивным пространством. Вместе с пациентами День рождения праздновали их друзья, родные, сотрудники хосписа и волонтеры. Организаторы и участники праздника сделали всё для того, чтобы каждому нашлось занятие по душе. Юные дамы, мамы и бабушки могли примерить новые образы в салоне красоты, мальчишки разного возраста с папами и братьями изучали науку пилотирования квадрокоптера. Подопечные Детского хосписа познали новое и интересное в лаборатории научных открытий и попробовали себя в роли кондитеров. Пациенты, родители, братья и сестры, волонтёры и работники хосписа здесь стали одной большой дружной семьёй.
1 июня 2018 года Санкт-Петербургский Детский хоспис отметил День  защиты детей и 15-й День рождения. В праздничных шатрах Города Детского Хосписа разместились: творческая мастерская по 3D рисованию, «Фитнес-центр», компьютерный клуб, гостиница и ресторан. Рядом расположился контактный зоопарк, с главной звездой – знаменитым эрмитажным котом-оракулом Ахиллом. Улицы и проспекты Города Детского хосписа готовы были удивлять своих прохожих. Бумажное шоу, подвижные и настольные игры, шоу мыльных пузырей, творческие мастерские, квест, научные опыты. Шоколадный фонтан, сладкая вата, мороженое, торт и море сладостей. Жителями города также стали клоуны, ходулисты, живые статуи. Работала «городская» почта и каждый мог отправить письмо с эксклюзивными открытками и марками в любой город России.
В следующем году Детский хоспис обещает вновь удивить своих подопечных, их родных и друзей необычными идеями яркого праздника.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1133 | Дата: 05.06.2018 | Время: 10:08 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика