» » 1 июня 2018 года День рождения Санкт-Петербургского Детского хосписа

1 июня 2018 года День рождения Санкт-Петербургского Детского хосписа

1 июня 2018 года День рождения Санкт-Петербургского Детского хосписа Завтра для нас очень важный день.
Во-первых: День рождения Санкт-Петербургского Детского хосписа
1 июня 2018 года исполняется 15 лет первому в России Детскому хоспису. Каждый год программа праздника удивляет гостей. И всегда это яркое событие в жизни Детского хосписа. В прошлом году всех ждал "квартирник ". Территория, прилегающая к зданию, превратилась в большую коммунальную квартиру, где каждый мог найти себе занятие по душе.
В этом году во дворе Детского хосписа к празднику вырастет настоящий город – Город Детского Хосписа. За 15 лет существования Детского хосписа наш Город обрел много друзей и помощников и обзавелся своей инфраструктурой. На Дне рождения будет работать салон красоты, фото-зона, лаборатория научных открытий, кондитерская и все-все, что нужно для яркой и насыщенной городской жизни. Город Детского хосписа уже давно стал инклюзивным пространством: вместе с пациентами День рождения будут праздновать их друзья, родные, сотрудники хосписа и волонтеры.
Откроет праздник Мэр Города Детского хосписа, а по совместительству основатель Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко.
Во-вторых: пройдёт благотворительная акция «Белый цветок»
Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны.
Детский хоспис продолжает традиции и каждый год 1 июня волонтеры в 40 точках у городских станций метро, а в этом году- еще и на территории парка развлечений «Диво Остров» будут дарить жителям и гостям Северной столицы белые цветы, созданные руками петербургских школьников. Каждый желающий сможет принять участие в акции и оставить пожертвование в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Собранные средства будут направлены на улучшение качества жизни ребенка в такое непростое время, для него и его семьи.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1091 | Дата: 31.05.2018 | Время: 16:25 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика