» » Машины скорой помощи Санкт-Петербургского Детского хосписа будут бесплатно заправляться по топливным картам «Газпром нефти»

Машины скорой помощи Санкт-Петербургского Детского хосписа будут бесплатно заправляться по топливным картам «Газпром нефти»

Машины скорой помощи Санкт-Петербургского Детского хосписа будут бесплатно заправляться по топливным картам «Газпром нефти»В начале марта первый автомобиль Санкт-Петербургского Детского хосписа бесплатно заправился на АЗС «Газпромнефть». «Газпром нефть» стала топливным партнером Санкт-Петербургского Детского хосписа и до конца года обеспечит топливом выездную службу паллиативной помощи, а также поездки детей и специалистов по городу.

Топливные карты для автопарка учреждения были вручены представителю Благотворительного фонда «Детский хоспис» на АЗС «Газпромнефть» на Выборгском шоссе, д. 220.

«На данный момент услугами стационаров Детского хосписа пользуются более 250 детей и их близких в Санкт-Петербурге и других регионах РФ. Организовать высококачественную и своевременную помощь детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями можно, только объединив усилия государства, НКО и бизнеса. Сотрудники «Газпром нефти» давно сотрудничают с Детским хосписом, помогают организовывать интересные волонтерские мероприятия для пациентов, а также исполняют детские желания в рамках проекта «Мечты сбываются».

Благотворительный фонд «Детский хоспис» более 15 лет работает в Санкт-Петербурге и обеспечивает медицинскую, социальную, психологическую и духовную помощь детям в Санкт-Петербурге и других регионах России в партнерстве с Автономной некоммерческой организацией «Детский хоспис» и Санкт-Петербургским государственным автономным учреждением здравоохранения «Хоспис (детский)». Главной задачей Детского хосписа является повышение качества жизни пациентов и их семей.

Машины скорой помощи Санкт-Петербургского Детского хосписа будут бесплатно заправляться по топливным картам «Газпром нефти»Более 1500 выездов в год совершают специалисты Детского хосписа на дом к пациентам. Врачи, психологи, социальные работники и другие специалисты регулярно выезжают к детям, находящимся на хосписном попечении.

Дети остаются детьми вне зависимости от заболевания, поэтому важную роль играет организация досуга ребят: посещение театра, хоккейного матча, поездка в музей или на экскурсию. Такие поездки дарят детям возможности развития, общения и дружбы, а родителям юных пациентов - возможность отвлечься и почувствовать, что они не остались один на один с заболеванием своего ребенка.

Топливные карты «Газпром нефть» обеспечат топливом автомобили, которые используются для посещения пациентов на дому и организации досуговых мероприятий.
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 975 | Дата: 27.03.2018 | Время: 15:23 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика