» » Детский Хоспис на симпозиуме «Право ребенка на паллиативную помощь»

Детский Хоспис на симпозиуме «Право ребенка на паллиативную помощь»

Детский Хоспис на симпозиуме «Право ребенка на паллиативную помощь» В рамках XX Конгресса педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии», 17 февраля прошёл симпозиум «Право ребенка на паллиативную помощь». Участие в круглом столе приняла директор по развитию Санкт-Петербургского Детского хосписа Анна Павловна Кудря.
Санкт-Петербургский Детский хоспис был первым учреждением паллиативной помощи в стране, инициировавшим совместную работу специалистов хосписа с Уполномоченным по правам ребенка. «Мы начали сотрудничать с Уполномоченным на региональном уровне, в Санкт-Петербурге. Взаимодействие, начавшееся как сотрудничество в решении проблем конкретных семей наших пациентов, сейчас перешло на федеральный уровень. Детский хоспис участвует в работе Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка, работает над «Дорожной картой развития паллиативной помощи детям»», - прокомментировала Анна Кудря. Она рассказала об опыте совместных проектов Детского хосписа и омбудсмена Анны Кузнецовой в Санкт-Петербурге, и призвала участников активнее использовать ресурс института Уполномоченного для развития системы паллиативной помощи детям в каждом регионе.
Также обсуждались другие вопросы взаимодействия государственной власти, медиков, системы образования, социальных служб, НКО, религиозных организаций, волонтеров, родителей, для создания всех необходимых условий полноценного детства.



Фото: Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи
Раздел: Новости | Просмотров: 995 | Дата: 19.02.2018 | Время: 15:15 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика