Танец с дельфинами

Танец с дельфинамиУ семнадцатилетней Аполлинарии — муковисцидоз, генетическое заболевание дыхательных путей. Полина — девушка творческая: она любит рисовать, обожает фотографировать и обрабатывать получившиеся снимки, а в будущем планирует стать музыкантом. Она окончила музыкальную школу по классу флейты и теперь готовится к поступлению в Санкт-Петербургскую консерваторию; еще Полина занимается вокалом и сочиняет музыку для фортепьяно.
Любовь к искусству девушка сочетает с интересом к разнообразным экстремальным развлечениям — как говорит сама Полина, эта черта в ней от папы. Она давно мечтала прыгнуть с парашютом, но, к сожалению, из-за перенесенной в прошлом году операции (у Полины пропал слух, и пришлось устанавливать протез вместо слуховой косточки) это оказалось невозможным. Танец с дельфинамиВрачи не одобрили и планы освоить картинг или полетать в аэротрубе. Но оставалась у Полины еще одна мечта, против которой ни у кого не нашлось возражений: поплавать с дельфинами.
Животных девушка любит с детства: дома у нее — две собаки и кошка, она с удовольствием катается на лошадях и не раз бывала в дельфинарии. Но одно дело — смотреть на выступление этих прекрасных животных, и совсем другое — оказаться в воде вместе с ними.
В рамках Проекта Детского хосписа «Мечты сбываются», желание Полины была исполнено, а помог в этом благотворитель, который пожелал остаться анонимным.
Танец с дельфинамиДвое дельфинов катали Полину на животе и на спине, танцевали, резвились, пели и обнимали свою новую знакомую так, будто сразу приняли ее в стаю. Полина осталась в полном восторге от общения с морскими красавцами: все получилось именно так, как она себе представляла, и даже лучше! Дельфины оказались веселыми и невероятно дружелюбными животными, тонко чувствующими каждое движение человека.
Мы говорим спасибо благотворителю за этот замечательный подарок и желаем Полине радости, удачи и, конечно, успешного поступления!
Раздел: Истории детей, Мечты сбываются | Просмотров: 1514 | Дата: 28.04.2017 | Время: 16:12 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика