» » Федор Конюхов: «Бог создал красивый мир»

Федор Конюхов: «Бог создал красивый мир»

Помните, как в небезызвестном фильме «Вокруг света за 80 дней» главные герои поспорили, удастся ли обогнуть земной шар за время, чуть большее, чем два месяца? Сейчас это не так сложно, и скорость, с которой можно в настоящее время посмотреть планету, равна… 11 дням! Именно за такой короткий срок российский путешественник и писатель Федор Конюхов облетел на воздушном шаре целый мир. А недавно он побывал в Санкт-Петербургском Детском хосписе.
Встретили его с большим воодушевлением, ведь не каждый день можно увидеть настоящую легенду. Сотрудники хосписа подробно рассказали Федору Конюхову об истории учреждения, о системе паллиативной помощи, поговорили и о законодательстве, которое регулирует это направление медицины. Затем путешественнику показали хоспис и провели в Каминный зал, где его уже ожидали пациенты Детского хосписа.
Федор Конюхов начал с личных воспоминаний о деде, который вместе с путешественником Г. Я. Седовым исследовал Новую землю. Может, именно благодаря своей семейной истории Федор Филиппович с самого детства хотел стать путешественником.
Вопросов у ребят и их родителей было много, поэтому была в хосписе заранее начала работать особенная «почта». Все желающие могли заранее опустить в почтовый ящик записку с интересующими вопросами, на которые Федора Конюхова попросили ответить, когда все участники встречи удобно устроились на мягких диванах. Вопросы были самые разные. Самый лаконичный вопрос был: « Мир устроен просто?».
- Я был на всех континентах, - поделился Федор Конюхов. - Шесть раз огибал земной шар на яхте, плыл по воздуху на воздушном шаре. Могу сказать, что Бог создал красивый мир. В нем нет ничего непривлекательного: красивы и степи, и поля, и страны, и животные. И, с одной стороны, мир очень прост, а с другой - не очень. Разные системы, экономические, политические, меняют его к худшему, иногда они приводят к войнам.
Путешественник предложил свою концепцию видения мира и пригласил всех в «Деревню Федора Конюхова», расположенную на территории Заокского заповедника. Это проект, который позволяет изменить ежедневный распорядок дня и привычную жизнь, поселившись вдали от города.
После неторопливой беседы Федор Конюхов сфотографировался с ребятами, их родителями и сотрудниками хосписа и подарил свои книги с автографом. На некоторые вопросы не хватило времени, и наш гость пообещал ответить на своей странице в социальных сетях. Идея он-лайн общения очень понравилась и детям, и родителям. Ведь это здорово - быть всегда на связи с великим путешественником.

Федор Конюхов: «Бог создал красивый мир» Федор Конюхов: «Бог создал красивый мир»


Федор Конюхов: «Бог создал красивый мир» Федор Конюхов: «Бог создал красивый мир»
Раздел: Новости учреждения | Просмотров: 1022 | Дата: 12.12.2016 | Время: 13:59 |


Архив новостей
по месяцам
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (9)
Ноябрь 2023 (6)
Октябрь 2023 (8)
Сентябрь 2023 (10)


Популярные новости

    Яндекс.Метрика